年度 項目 得奬名單 年度 項目 得奬名單

2014-

2015

2015全港幼兒英文歌唱比賽

(亞軍)

下高A、下高B

聖愛德華天主教小學第五屆通識比賽

團體獎(冠軍)最積極參與獎(亞軍)

 (下高B) 梁綽蕎、陳樂軒、鄭康進

最佳創意思維獎(冠軍)

(下高A) 彭遵承

2015-2016

第68屆香港學校音樂節 (2016)

中文唱遊組榮譽獎狀 (A grade) (下高B)

英文唱遊組榮譽獎狀 (A grade)

(上高A)

黃埔宣道小學幼稚園親子遊戲接力邀邀請賽(季軍)

(上高A) 梁敬揚、黃梓朗

(上高A) 黃仁傑、胡焯然

宣道會陳元喜小學幼稚園親子競技邀請賽(亞軍)

(下高A) 彭遵行、梁詠婷

(下高B) 葉瀚文、關鎧雯

第三屆2015國際華人兒童及青少年藝術年展

兒童藝術評級小組(金獎)

(上高A)  胡在曦

宣道會陳元喜小學幼稚園親子競技邀請賽(冠軍)

(上高A) 郭逸賢、洪釨嘉、

呂培熹、黃樂安

第67屆香港學校朗誦節

獨誦(中文) 榮譽獎狀 (A grade)

(上高A) 陳進熹、曹昕葵

(上高B) 龍梓瀛、雷均翹

第67屆香港學校音樂節 (2015)

鋼琴獨奏   冠軍

(上高B) 李忻榣

兒童獨唱(中文)  榮譽獎狀

(上高A) 劉德裕、陳道謙

第68屆香港學校朗誦節(個人項目)

獨誦(普通話)榮譽獎狀(A grade)

(上高A) 馮載恩、馮詠璇

獨誦(粵語) 榮譽獎狀(A grade)

(下高B) 陳政霖

年度 項目 得奬名單 年度 項目 得奬名單
2016-2017

第69屆香港學校音樂節 (2017)

幼稚園音樂唱遊 中文唱遊組

榮譽獎狀(A grade)

(上高B)

道路安全運動-幼稚園親子填色比賽(九龍城區) (冠軍)

(上高B) 莊子穎

2017-2018

第70屆香港學校音樂節(2018)

幼稚園音樂唱遊 中文唱遊組

榮譽獎狀(A grade)

下高A、下高B

2018港澳數學奧林匹克公開賽<港澳盃HKMO OPEN> (金獎)

(上高A) 莫靖川

(下高A) 陳曉恩

(下高B) 麥嘉榮

宣道會陳元喜小學第三十屆陸運會【幼稚園親子競技遊戲】

(冠軍)

(上高A) 黃濼希、鄭諾心

(上高B) 許逸翹、卓家永

宣道會元喜小學-幼稚園親子競技遊戲邀請賽(冠軍)

(上高A) 李旻謙、阮澄昕

(上高A) 陳俊宇、李心兒

第24屆聖經朗誦節比賽2018

(亞軍)(上高A、上高B)

2017全港幼兒英文歌唱比賽(九龍東及西區) (冠軍)下高A 2017全港幼兒英文歌唱比賽(總決賽) 亞軍-下高A

第68屆香港學校朗誦節

獨誦  榮譽獎狀(A grade)

(上高A) 陳日騫

(下高A) 潘啟超

(下高B) 陳冬兒、王韋晴、譚淽瑤

(下低B) 陳瑨濤

年度 項目 得奬名單 年度 項目 得奬名單
2018-2019

第71屆香港學校音樂節 (2018)

幼稚園音樂唱遊(中文歌曲)

榮譽奬狀(Grade A)   上高A

幼稚園音樂唱遊(英文歌曲)

榮譽奬狀(Grade A)   下高B

2019港澳數學奧林匹克公開賽<港澳盃HKMO OPEN> (金獎)

(上高A) 廖泓舜、李芷笉

(下高A) 李健鋒

2019-2020

教會關懷貧窮網絡
2019年度「1017唔食都得」

繪畫及短片比賽

幼稚園組-冠軍 及 最具創意獎

(上高A) 張峻文

陳元喜小學陸運會-幼稚園親子競技遊戲邀請賽(冠軍)

(上高A) 袁若天、李靖嵐

(下高A) 孔令匡

(下高B) 黃梓軒

幼園組-優異獎

(上高B) 陳亭茵

第70屆香港學校朗誦節

獨誦(普通話) 榮譽獎狀(Grade A)

(下高 A) 陳奕匡

(下高 B) 陳瑨濤、田心恩

保良局國慶七十周年盃幼兒游泳邀請賽(亞軍)

(下高B) 蘇靖桓、陳瑨濤

年度 項目 得奬名單 年度 項目 得奬名單
2020-2021 大灣盃粵港澳大灣區數學競賽預選賽2021(香港賽區) 團體總成績獎(冠軍) 2021-2022

第73屆香港學校朗誦節

獨誦(粵語) 榮譽獎狀(Grade A)

(下高A)黃爾晴

(下高B)張巧姸、王曉悠

粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2021(香港賽區)

狀元獎

(下高B)梁智仁

特等獎

(下低A)潘海藍

〝Sketch@〞龍城寫生比賽2022

最具創意獎

(下高A)韓銘燕

優異獎

(上高A) 鄧伽蕾

(下高A)黃睿、周泳

粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2021

狀元獎

(下高B)梁智仁

第72屆香港學校朗誦節

獨誦(普通話) 榮譽獎狀(Grade A)

(上高 A) 袁晞嵐、鄺晞妍

粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2021(香港賽區)

團體總成績獎(亞軍)

粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2022 (大灣區)

一等獎

(下高A) 陳柏

(下高B) 馮子晴、王曉

 

   ~比賽相片~

 2017全港幼兒英文歌唱比賽總決賽   第69屆香港學校音樂節2017中文歌曲組   上高A校際音樂節比賽   下高B校際音樂節比賽

        2017全港幼兒英文歌唱比賽(總決賽)                               第69屆香港學校音樂節(2017)(中文歌曲組)                        上高A校際音樂節比賽                                                   下高B校際音樂節比賽

 

2021年度升讀小學分佈

私校/直資/國際小學   官立/津貼小學
學校名稱 人數 學校名稱 人數
九龍塘宣道小學 27 瑪利諾修院學校(小學部) 8
國際基督教優質音樂中學暨小學 2 嘉諾撒聖家學校(九龍塘) 5
宣道國際學校 2 喇沙小學 4
德萃小學 2 黃埔宣道小學 3
民生書院小學 2 沙田浸信會呂明才小學 2
九龍禮賢學校 2 拔萃小學 2
聖三一堂小學 1 協恩中學附屬小學 2
香港培正小學 1 協和小學(長沙灣) 2
德望小學 1 陳瑞祺(喇沙)小學 2
拔萃女小學 1 九龍塘基華小學 2
思貝禮國際學校 1 聖母無玷聖心學校 2
高主教書院小學部 1 九龍塘天主教華德學校 2
英華小學 3 嘉諾撒聖心學校 2
保良局陳守仁小學 2 保良局錦泰小學 2
聖保羅書院小學 2 馬灣基慧小學 2
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 1 浸信會沙田圍呂明才小學 1
播道書院 1 保良局何壽南小學 1
福建中學附屬學校 1 聖羅撒學校 1
聖保羅男女中學附屬小學 1 迦密愛禮信小學 1
港大同學會小學 1 油蔴地天主教小學 1
拔萃男書院附屬小學 1 聖愛德華天主教小學 1
循道學校 1
香港教育大學賽馬會小學 1
獻主會小學 1
將軍澳官立小學 1
保良局黃永樹小學 1
天神嘉諾撒學校 1
聖公會仁立小學 1
聖若瑟小學 1
荔枝角天主教小學 1
青衣聖公會青衣主恩小學 1
基督教聖約教會堅樂小學 1
聖公會德田李兆強小學 1
馬鞍山靈糧小學 1
馬頭涌官立小學 1
將軍澳循道衛理小學 1
總共:119  (8位待定)

 2021年度升讀小學分佈

 

 

聯絡我們

九龍蘭開夏道2號1樓-2樓部份  Tel: 3443-0200  Fax: 2338-8136